デトム・ワン嵯峨野路

  • 京都府京都市右京区太秦垣内町

  • / 太秦広隆寺駅 徒歩3分

  • 1989年築 / 5階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.9
割高

推定相場価格より11.1%割高

販価
590万円
40.8万円/㎡
相場
531万円
36.7万円/㎡
371
478
584
691
AI査定結果
推定相場価格
531万円
36.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
478万円〜584万円
33.0万円/㎡〜40.4万円/㎡
推定賃料
2.6万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
デトム・ワン嵯峨野路
590万円(40.8万円/㎡)/ 3階 / 14.46㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は26.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて54.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12590万円40.8万円3階 14.46㎡ 1K-
2026/04/24450万円26.8万円3階 16.8㎡ 1R
2026/03/11450万円20.8万円5階 21.65㎡ 1R
2025/11/30850万円23.4万円4階 36.3㎡ 1K
2025/04/21670万円18.5万円5階 36.3㎡ 1DK
2025/02/23380万円22.6万円2階 16.8㎡ 1K
2024/12/23400万円23.8万円2階 16.8㎡ 1R
2024/11/29520万円31.0万円3階 16.8㎡ 1K-
2024/11/01580万円34.5万円3階 16.8㎡ 1K-
2024/09/14400万円23.8万円3階 16.8㎡ 1R
2023/12/26430万円25.6万円3階 16.8㎡ 1K
2023/12/26590万円35.1万円3階 16.8㎡ 1K
2023/09/09370万円22.0万円4階 16.8㎡ 1K
2023/08/25390万円23.2万円4階 16.8㎡ 1K
2023/08/25420万円25.0万円4階 16.8㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は34.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12デトム・ワン嵯峨野路
京都市右京区太秦垣内町
太秦広隆寺駅3分 590万円40.8万円14.461K3階 / 5階建 -198943RC
2023/11/25ラ・パルフェ・ド・ルミナス
京都市右京区太秦桂木町
太秦広隆寺駅3分 560万円31.9万円17.551K4階 / 5階建 西198957RC
2026/04/08メゾン・ド・パルミエ
京都市右京区太秦森ケ東町
花園駅7分 500万円39.7万円12.591R1階 / 4階建 198855RC
2025/01/08デトム・ワン京都外大南
京都市右京区西院清水町
西院駅11分 580万円35.8万円16.191R2階 / 8階建 198972RC
2026/04/25メゾン・ド・パルファン
京都市右京区西院西高田町
西院駅7分 410万円32.5万円12.631K4階 / 4階建 198690RC
2026/05/11メゾン・ド・パンドール
京都市右京区西院西高田町
西院駅10分 480万円32.4万円14.821R3階 / 4階建 198859RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした